Menú

Los 9 mejores casinos y salones de juego en Narón

Narón y la comarca de Ferrol reparten su oferta entre salones de máquinas y apuestas, locales de Luckia para apuestas deportivas y el Bingo Royal Ferrol, con sus sesiones. No es zona de casinos de mesas.

Las sesiones de bingo tienen hora fija y los días de fútbol se llenan los locales con pantallas. Para entrar, hay que enseñar el DNI en todos.

Cómo hicimos esta selección

Para ordenar la lista hemos tenido en cuenta la trayectoria de cada sala, cómo la valoran quienes la visitan y lo que explica de su oferta en sus propios canales. Es información para adultos, no una invitación a jugar.

Algunos establecimientos contratan una ficha más completa o un puesto destacado, siempre después de pasar nuestra selección y con una etiqueta que lo indica.

CompararListado completoMapaConsejos

Compáralos de un vistazo

#NegocioNotaOpinionesRecomendado para
#1Luckia Slots Apuestas 4,625Quienes priorizan una atención presencial atenta
#2Vegas 21 4,327Ver un partido mientras se disfruta de ocio recreativo
#3Salón Las Vegas 3,929Quienes buscan un salón recreativo tranquilo
#4Casino Ferrolano 3,9323Quienes buscan conocer patrimonio y arquitectura de Ferrol
#5Bingo Royal Ferrol 3,947Jugar al bingo y combinarlo con otras opciones de ocio
#6Luckia Slots Apuestas 3,821Personas que valoran conocer las opciones de apuesta antes de elegir
#7Codere Apuestas Deportivas 3,723Personas que buscan un espacio dedicado a las apuestas
#8Codere Apuestas Corner en Paraxe 4,478Combinar una visita a una agencia de apuestas con café o productos de panadería
#9Casino Progreso de Franza 4,281Familias que buscan actividades y un lugar cubierto

Comparativa de 9 casinos en Narón

Luckia Slots Apuestas, Narón#1
Qué destaca
  • Personal descrito como especialmente educado y atento

  • Local descrito como limpio y cuidado

Luckia Slots Apuestas

4,625 opiniones
R. Real, 88, 15402 Ferrol, A Coruña
Recomendado para
Quienes priorizan una atención presencial atenta

Luckia Slots Apuestas es una casa de apuestas de Ferrol que se apoya en una atención presencial cercana. El establecimiento encaja con quienes valoran un local limpio y un equipo pendiente de atenderles, con especial énfasis en la amabilidad del servicio.

Ver ficha
Vegas 21, Narón#2
Qué destaca
  • Medios audiovisuales orientados al ocio

Vegas 21

4,327 opiniones
Est. de Castela, 289, 15570 Narón, A Coruña
Recomendado para
Ver un partido mientras se disfruta de ocio recreativo

Vegas 21 es un salón recreativo de Narón que combina ocio audiovisual y entretenimiento. Se presenta como una opción para quienes quieren ver partidos en un entorno con trato educado y profesional, con medios audiovisuales valorados como uno de sus rasgos destacados.

Ver ficha
Salón Las Vegas, Narón#3
Qué destaca
  • La limpieza y el ambiente calmado definen la experiencia del local

Salón Las Vegas

3,929 opiniones
Rúa Cuntis, 52, Bajo, 15403 Ferrol, A Coruña
Recomendado para
Quienes buscan un salón recreativo tranquilo

Salón Las Vegas es un salón recreativo de Ferrol para quienes desean pasar un rato de ocio en un ambiente tranquilo. El local se describe como limpio y cuenta con un equipo atento y amable.

Ver ficha
Casino Ferrolano, Narón#4
Qué destaca
  • La Pecera conserva decoración y pinturas de especial valor artístico

  • Su edificio vincula la experiencia del casino con la historia social de la ciudad

Casino Ferrolano

3,9323 opiniones
R. Real, 100, 15402 Ferrol, A Coruña
Recomendado para
Quienes buscan conocer patrimonio y arquitectura de FerrolPersonas interesadas en combinar casino, historia y espacios culturales

Casino Ferrolano es un casino histórico de Ferrol, fundado en 1850 y ubicado en un edificio de 1925 diseñado por Rodolfo Ucha Piñeiro. Más allá del juego, conserva salones de inspiración modernista y La Pecera, una sala decorada con pinturas y ornamentación de Felipe Bello Piñeiro que forma parte de su atractivo cultural.

Ver ficha
Bingo Royal Ferrol, Narón#5
Qué destaca
  • Ubicación junto al teatro Jofre, en el casco histórico

  • Máquinas de azar modernas y terminales de juego electrónico

  • Espacio independiente para ver deporte en directo

Bingo Royal Ferrol

3,947 opiniones
Rúa Igrexa, 47, 59, 15402 Ferrol, A Coruña
Recomendado para
Jugar al bingo y combinarlo con otras opciones de ocioSeguir competiciones deportivas en directo en un espacio separado de la sala de juegoQuienes buscan un local con cafetería

Bingo Royal Ferrol ofrece una alternativa de ocio en el casco histórico de Ferrol, junto al teatro Jofre. Su propuesta combina sala de bingo, máquinas de azar modernas, terminales de juego electrónico y un espacio independiente para seguir competiciones deportivas en directo. También dispone de cafetería y otras comodidades para prolongar la visita.

Ver ficha
Luckia Slots Apuestas, Narón#6
Qué destaca
  • Explica con detalle la variedad de opciones de apuesta

  • Ha organizado eventos con sorteos, pinchos y bebida

Luckia Slots Apuestas

3,821 opiniones
Polígono de la Gándara, s/n, C.C Odeón, 15570 Narón, A Coruña
Recomendado para
Personas que valoran conocer las opciones de apuesta antes de elegirQuienes buscan un local con atención cercana

Luckia Slots Apuestas es una casa de apuestas de Narón orientada a quienes desean conocer distintas opciones de apuesta con atención explicativa. El trato profesional y un ambiente cuidado complementan la experiencia, que también ha incluido eventos con sorteos, pinchos y bebida.

Ver ficha
Codere Apuestas Deportivas, Narón#7
Qué destaca
  • Su propuesta está claramente enfocada a las apuestas deportivas

Codere Apuestas Deportivas

3,723 opiniones
Rúa Galiano, 29, 15402 Ferrol, A Coruña
Recomendado para
Personas que buscan un espacio dedicado a las apuestas

Codere Apuestas Deportivas es un salón recreativo de Ferrol orientado a quienes disfrutan de las apuestas. El establecimiento ofrece una atención cuidada y un trato excelente, con una propuesta sencilla para pasar un rato centrado en esta actividad.

Ver ficha
Codere Apuestas Corner en Paraxe, Narón#8
Qué destaca
  • Cuenta con una pequeña terraza cubierta

Codere Apuestas Corner en Paraxe

4,478 opiniones
Rúa Armada Española, 31, 15406 Ferrol, A Coruña
Recomendado para
Combinar una visita a una agencia de apuestas con café o productos de panadería

Codere Apuestas Corner en Paraxe es una agencia de apuestas en Ferrol. El establecimiento aparece asociado a un espacio de cafetería y pastelería donde se puede tomar café, comprar pan, pasteles y bollería, además de disponer de una pequeña terraza cubierta.

Ver ficha
Casino Progreso de Franza, Narón#9
Qué destaca
  • Conserva la decoración y la esencia de un edificio tradicional

  • Organiza eventos infantiles y para adultos durante el año

Casino Progreso de Franza

4,281 opiniones
Av. Francisco Vizoso, 34, 15626 Franza, A Coruña
Recomendado para
Familias que buscan actividades y un lugar cubiertoQuienes prefieren eventos sociales, cenas-baile y música en directo

Casino Progreso de Franza es un espacio social y cultural de Franza instalado en un edificio tradicional que conserva decoración y rasgos históricos. Organiza eventos y fiestas para niños y adultos, cenas-baile con música en directo y actividades para la comunidad. También ofrece un entorno cubierto y familiar para tomar algo, con pinchos y estufa de leña.

Ver ficha

¿Y tu negocio?

Añadir o gestionar mi negocio

Ubicación de los casinos en Narón

El mapa permite comparar la distribución geográfica de las ubicaciones suministradas en Narón y en localidades próximas indicadas en sus direcciones.

Propuestas publicadas en la selección

  • Eventos sociales y culturalesCasino Progreso de Franza se describe como un espacio social y cultural con actividades para niños y adultos, cenas-baile y música en directo.
  • Patrimonio y espacios históricosCasino Ferrolano destaca por su historia, su edificio de 1925 y salones de inspiración modernista.
  • Deporte en directoVEGAS 21, Bingo Royal Ferrol y Orenes Sports Bar aparecen asociados al seguimiento de partidos o competiciones deportivas.
  • Bingo y ocio variadoBingo Royal Ferrol combina bingo, máquinas de azar, terminales de juego, cafetería y un espacio separado para ver deporte.
  • Café y pasteleríaCodere Apuestas Corner en Paraxe se presenta junto a un espacio de cafetería y pastelería con terraza cubierta.

Cómo orientar la elección

  1. Para una propuesta culturalCasino Progreso de Franza y Casino Ferrolano son los establecimientos con descripciones más vinculadas a actividades sociales, historia o arquitectura.
  2. Para ver deporteVEGAS 21 y Bingo Royal Ferrol mencionan medios o espacios destinados al seguimiento deportivo.
  3. Para combinar juego y cafeteríaBingo Royal Ferrol y Codere Apuestas Corner en Paraxe incluyen cafetería o consumiciones en la propuesta descrita.

También te puede interesar