Menú

Los 10 mejores casinos y salones de juego en Vélez-Málaga

Vélez-Málaga y la Axarquía están llenas de salones Admiral, con máquinas, apuestas deportivas y barra, además de Vali Park y alguna otra cadena.

Los días de fútbol se llenan los salones y en verano los horarios cambian. Conviene llevar un documento con foto.

Cómo ordenar esta guía

Ordenamos los casinos de Vélez-Málaga mirando qué ofrece cada uno, cómo lo valoran quienes han ido, si su información está completa y lo fácil que es llegar.

Algunos establecimientos pueden contratar servicios para aparecer destacados.

Comparativa rápidaListadoMapaCómo elegir

Compáralos de un vistazo

#NegocioNotaOpinionesIdeal para
#1Admiral Dalí 4,940Quienes buscan un salón cuidado para pasar un rato
#2Admiral Las Vegas 5,011Personas interesadas en realizar apuestas deportivas
#3Admiral Jade 5,010Apuestas en directo y juegos de salón
#4Salón de juegos VALI PARK CASINO TORRE DEL MAR 4,544Ver fútbol mientras se toma un café
#5Admiral Trebol 5,05Quienes buscan un casino con atención cercana
#6Orenes Sports Bar & Salón de Juego 4,520Quienes quieren ver deporte en directo con una bebida
#7Salón de Juego JOKERBET 4,08Quienes buscan apuestas deportivas o de eSports
#8Salón de Juego JOKERBET 4,050Aficionados a las apuestas deportivas y a los juegos de casino
#9Salón de Juego JOKERBET 3,816Quienes quieren reunir apuestas deportivas, eSports y juegos de casino
#10Admiral Tempo 3,511Disfrutar de un ambiente de casino cuidado

Comparativa de 10 casinos en Vélez-Málaga

Admiral Dalí, Vélez-Málaga#1
Qué destaca
  • Cuenta con máquinas y pantallas de última generación

  • El personal ofrece una atención cercana y profesional

Admiral Dalí

4,940 opiniones
Av. la Hispanidad, 20, 29700 Vélez-Málaga, Málaga
Mejor para
Quienes buscan un salón cuidado para pasar un ratoPersonas que valoran un ambiente tranquilo y agradable

Admiral Dalí es un salón de juego de Vélez-Málaga pensado para desconectar y pasar un rato en un ambiente agradable. Sus instalaciones se describen como limpias, ordenadas y cuidadas, con máquinas y pantallas de última generación. La atención del equipo, con especial mención a David, aporta un trato cercano y profesional.

Admiral Las Vegas, Vélez-Málaga#2
Qué destaca
  • Operadores atentos y trato amable

Admiral Las Vegas

5,011 opiniones
C. Saladero Viejo, 1, 29740 Torre del Mar, Málaga
Mejor para
Personas interesadas en realizar apuestas deportivasQuienes prefieren un ambiente tranquilo y acogedor

Admiral Las Vegas es un casino en Torre del Mar para quienes buscan apuestas deportivas y un ambiente tranquilo y acogedor. La atención del equipo, descrita como amable y atenta, completa una experiencia centrada tanto en el juego como en el trato cercano.

Admiral Jade, Vélez-Málaga#3
Qué destaca
  • Combina una zona de apuestas en directo con salón de juegos

Admiral Jade

5,010 opiniones
Calle Adeodato Altamirano, 1, 29700 Vélez-Málaga, Málaga
Mejor para
Apuestas en directo y juegos de salón

Admiral Jade es un casino en Vélez-Málaga con zona de apuestas en directo y salón de juegos. El establecimiento se presenta como limpio y agradable, con un equipo atento y un ambiente cordial. Es adecuado para quienes buscan realizar apuestas y jugar en un espacio cuidado con servicio cercano.

Salón de juegos VALI PARK CASINO TORRE DEL MAR, Vélez-Málaga#4
Qué destaca
  • Cafetería integrada con retransmisión deportiva

Salón de juegos VALI PARK CASINO TORRE DEL MAR

4,544 opiniones
Av. de Andalucía, 141, 29740 Torre del Mar, Málaga
Mejor para
Ver fútbol mientras se toma un café

Salón de juegos VALI PARK CASINO TORRE DEL MAR es un casino de Torre del Mar que combina ocio de juego con un ambiente cuidado. Dispone de café y permite ver fútbol mientras se toma algo, una propuesta apropiada para quienes buscan entretenimiento acompañado de una pausa en cafetería.

Admiral Trebol, Vélez-Málaga#5
Qué destaca
  • Cuenta con jamón ibérico y cortadora

Admiral Trebol

5,05 opiniones
Av. de Andalucía, 19, 29750 Algarrobo, Málaga
Mejor para
Quienes buscan un casino con atención cercanaPersonas que valoran disponer de un aperitivo durante su visita

Admiral Trebol es un casino de Algarrobo con un salón limpio y un equipo atento. Su propuesta incorpora jamón ibérico y una cortadora, un detalle gastronómico que acompaña a la experiencia de juego y encuentro.

Orenes Sports Bar & Salón de Juego, Vélez-Málaga#6
Qué destaca
  • Cuenta con pantallas gigantes y zona de juego apartada

  • Suma desayunos y carta de combinados a las apuestas y máquinas

Orenes Sports Bar & Salón de Juego

4,520 opiniones
Av. de Andalucía, 26, 29740 Torre del Mar, Málaga
Mejor para
Quienes quieren ver deporte en directo con una bebidaPersonas que prefieren combinar bar, comida y juegos en espacios diferenciados

Orenes Sports Bar & Salón de Juego es un salón recreativo de Torre del Mar que une bar deportivo y zona de juego separada. Ofrece pantallas gigantes para competiciones en directo, terminales de juego, apuestas deportivas y una propuesta gastronómica con desayunos y combinados. Es una opción para ver partidos tomando algo o acceder a máquinas y ruletas.

Salón de Juego JOKERBET, Vélez-Málaga#7
Qué destaca
  • Reúne apuestas, slots, juegos de casino y ruletas en vivo

  • La marca cuenta con salones en España desde 1986

Salón de Juego JOKERBET

4,08 opiniones
Esquina con, Calle del Mar, Av. de Andalucía, 28, 29740 Torre del Mar, Málaga
Mejor para
Quienes buscan apuestas deportivas o de eSportsPersonas interesadas en slots, casino y ruleta en vivo

Salón de Juego JOKERBET es un casino de Torre del Mar perteneciente a una marca con salones de juego en España desde 1986. Su oferta publicada incluye apuestas deportivas y de eSports, slots, juegos de casino y distintas modalidades de ruleta en vivo. El trato del personal completa la experiencia presencial.

Salón de Juego JOKERBET, Vélez-Málaga#8
Qué destaca
  • Ofrece una variedad amplia de slots y ruletas en vivo

Salón de Juego JOKERBET

4,050 opiniones
Esquina con, Calle Pintor Cipriano Maldonado, Av. Moscatel, 80, 29740 Torre del Mar, Málaga
Mejor para
Aficionados a las apuestas deportivas y a los juegos de casino

El Salón de Juego JOKERBET de Torre del Mar es un casino orientado a quienes buscan apuestas deportivas, eSports y juegos de casino en un mismo espacio. Su oferta incluye slots, juegos crash, juegos temáticos y ruletas en vivo, con modalidades como la europea y la francesa.

Salón de Juego JOKERBET, Vélez-Málaga#9
Qué destaca
  • Catálogo que abarca slots, juegos crash y varias ruletas en vivo

Salón de Juego JOKERBET

3,816 opiniones
C. Portería del Carmen, 9, 29700 Vélez-Málaga, Málaga
Mejor para
Quienes quieren reunir apuestas deportivas, eSports y juegos de casino

Salón de Juego JOKERBET es un casino de Vélez-Málaga vinculado a una marca con una oferta amplia de juego y apuestas. La propuesta incluye apuestas deportivas y eSports, máquinas y juegos de casino, ruleta europea, ruleta francesa y distintas modalidades de ruleta en vivo.

Admiral Tempo, Vélez-Málaga#10
Qué destaca
  • Local descrito como limpio y ordenado

  • La marca ofrece juegos online identificados como Book of Ra, Lucky Lady's Charm y Bruno Bingo

Admiral Tempo

3,511 opiniones
Carr. de Almería, 2, Blq 3, Local 1, 29793 El Morche, Málaga
Mejor para
Disfrutar de un ambiente de casino cuidadoBuscar juegos de casino de AdmiralBet

Admiral Tempo es un casino de El Morche para quienes buscan un espacio de juego con atención de sala. El local se describe como limpio, ordenado y de buen ambiente, mientras que la marca AdmiralBet presenta también juegos de casino online como Book of Ra, Lucky Lady's Charm y Bruno Bingo.

¿Tienes un negocio?

Gestionar o añadir mi negocio

Ubicación de las opciones comparadas

El mapa ayuda a comparar las ubicaciones suministradas en Vélez-Málaga y otras localidades del entorno. No representa rutas, tiempos de desplazamiento ni una selección geográfica exacta de los miembros.

Servicios y propuestas destacadas

  • Salón cuidado con máquinas y pantallasAdmiral Dalí se describe mediante reseñas como un salón limpio, ordenado y cuidado, con máquinas y pantallas de última generación y atención cercana.
  • Cafetería y fútbol en directoVALI PARK CASINO TORRE DEL MAR combina ocio de juego con café y la posibilidad descrita de ver fútbol mientras se toma algo.
  • Apuestas deportivas y ambiente tranquiloAdmiral Las Vegas ofrece apuestas deportivas en un ambiente descrito como tranquilo y acogedor, con atención amable y atenta.
  • Apuestas en directo y salón de juegosAdmiral Jade reúne una zona de apuestas en directo y un salón de juegos en un espacio descrito como limpio y agradable.
  • Oferta amplia de slots, eSports y ruletasLos salones JOKERBET incluidos publican apuestas deportivas y de eSports, slots, juegos de casino y distintas modalidades de ruleta en vivo.
  • Bar deportivo con juego y restauraciónOrenes Sports Bar & Salón de Juego incorpora pantallas gigantes, apuestas deportivas, terminales de juego, una zona de juego apartada, desayunos y combinados.