Menú

Los 10 mejores casinos y salones de juego en Reus

Reus tiene bingos muy concurridos, con sesiones por horas, además de salones de máquinas y locales de apuestas deportivas, y en Salou el Bet Park, muy visitado. Para ruleta y blackjack, el Casino Tarragona queda a poca distancia.

Las sesiones de bingo tienen hora fija y conviene llegar con margen. En el casino piden vestimenta cuidada. En cualquiera de ellos piden el DNI o el pasaporte.

Cómo ordenar esta guía

Ordenamos los casinos de Reus mirando qué ofrece cada uno, cómo lo valoran quienes han ido, si su información está completa y lo fácil que es llegar.

Algunos establecimientos pueden contratar servicios para aparecer destacados.

Comparativa rápidaListadoMapaCómo elegir

Compáralos de un vistazo

#NegocioNotaOpinionesIdeal para
#1Bet Park Salou 4,8915Quienes buscan un lugar acogedor para jugar con amigos
#2Gran Bingo Reus 77 by Alea - Sala de joc, apostes i bar 4,8159Quienes buscan combinar bingo, apuestas y un espacio de bar
#3Bingo Play2Win Reus 4,826Quienes buscan combinar bingo, máquinas recreativas y apuestas deportivas
#4bingo enracha reus 4,41008Quienes quieren combinar bingo, máquinas y restauración
#5TOKA SALON DE JUEGO 4,331Jugar en un ambiente tranquilo
#6Sportium Apuestas Deportivas 4,328Aficionados que buscan apuestas en varios deportes
#7Las Vegas 4,314Quienes buscan un espacio de ocio y juego en Cambrils
#8TOKA SALON DE JUEGO 3,819Jugar en un ambiente atendido y cordial
#9SPORTIUM en Salon de Juegos Las Vegas 3,837Personas que prefieren apostar en un ambiente tranquilo
#10Casino Tarragona 3,7904Quienes buscan juegos de mesa como blackjack, ruleta o póker

Comparativa de 10 casinos en Reus

Bet Park Salou, Reus#1
Qué destaca
  • Cuenta con dos ruletas

  • El personal explica el funcionamiento de las máquinas

Bet Park Salou

4,8915 opiniones
Passeig de Jaume I, 14, 43840 Salou, Tarragona
Mejor para
Quienes buscan un lugar acogedor para jugar con amigosPersonas que necesitan orientación sobre las máquinas

Bet Park Salou es una casa de apuestas de Salou con instalaciones acogedoras y dos ruletas. Su principal rasgo diferencial es la atención del personal, que explica el funcionamiento de las máquinas y ayuda a resolver dudas, una opción adecuada para quienes valoran acompañamiento durante la visita.

Gran Bingo Reus 77 by Alea - Sala de joc, apostes i bar#2
Qué destaca
  • Integra ocio de sala y bar con aparcamiento amplio

Gran Bingo Reus 77 by Alea - Sala de joc, apostes i bar

4,8159 opiniones
Carrer de Nicaragua, 26, baixos 1 de, 43203 Reus, Tarragona
Mejor para
Quienes buscan combinar bingo, apuestas y un espacio de bar

Gran Bingo Reus 77 by Alea es un centro de ocio de Reus que reúne sala de bingo, apuestas y bar. El local ofrece un ambiente cómodo y limpio, atención cercana y un aparcamiento amplio. Su propuesta también incluye música y rifas dentro de la experiencia de sala.

Bingo Play2Win Reus#3
Qué destaca
  • Reúne terraza para fumar, seguimiento de eventos deportivos y cafetería para jugadores

Bingo Play2Win Reus

4,826 opiniones
Carrer de Víctor Català, 25, 43206 Reus, Tarragona
Mejor para
Quienes buscan combinar bingo, máquinas recreativas y apuestas deportivas

Bingo Play2Win Reus es un bingo de Reus con sala de bingo, máquinas recreativas y apuestas deportivas. También dispone de servicio de cafetería para jugadores, terraza para fumar y una zona desde la que seguir eventos deportivos, en un salón descrito como espacioso y acogedor.

bingo enracha reus#4
Qué destaca
  • Reúne juego presencial y varias modalidades online bajo una misma cuenta

bingo enracha reus

4,41008 opiniones
Raval de Jesús, 14, 16, 43201 Reus, Tarragona
Mejor para
Quienes quieren combinar bingo, máquinas y restauración

bingo enracha reus es un bingo de Reus con sala de bingo, máquinas y servicio de restauración. El establecimiento ofrece un entorno acogedor y permite combinar el juego con comida para picar y bebidas. Enracha también dispone de bingo, blackjack, ruleta, slots y apuestas deportivas online, con una misma cuenta para distintas modalidades de juego.

TOKA SALON DE JUEGO, Reus#5
Qué destaca
  • La limpieza del salón se presenta como un rasgo habitual

  • Ofrece una atención cercana y constante

TOKA SALON DE JUEGO

4,331 opiniones
Carrer Ample, 30, 43202 Reus, Tarragona
Mejor para
Jugar en un ambiente tranquiloValorar un salón limpio y atendido

TOKA SALON DE JUEGO es un salón recreativo de Reus orientado a quienes buscan jugar con tranquilidad y recibir una atención cercana. El local se describe como limpio y el personal como atento, dos rasgos que definen una experiencia sencilla y cuidada durante la visita.

Sportium Apuestas Deportivas, Reus#6
Qué destaca
  • Permite utilizar el saldo online para apostar en el local

  • Ofrece apuestas en vivo en el establecimiento

Sportium Apuestas Deportivas

4,328 opiniones
Carrer del Batan, 19, 43204 Reus, Tarragona
Mejor para
Aficionados que buscan apuestas en varios deportesQuienes necesitan opciones de apuestas en vivoUsuarios que alternan entre apuestas online y presenciales

Sportium Apuestas Deportivas es una casa de apuestas situada en el Salón Cirsa Toka Reus, en Reus. Permite apostar en deportes como fútbol, tenis, baloncesto, caballos y galgos, y ofrece apuestas en vivo tanto en el local como online. Sportium también contempla el uso del saldo online en el establecimiento y el cobro de beneficios mediante Sportium UNO.

Las Vegas, Reus#7
Qué destaca
  • Atención personalizada

Las Vegas

4,314 opiniones
Carrer del Consolat de Mar, 70B, 43850 Cambrils, Tarragona
Mejor para
Quienes buscan un espacio de ocio y juego en Cambrils

Las Vegas es un casino de Cambrils orientado a quienes buscan un lugar para jugar y pasar un rato de ocio. La atención personalizada aparece como uno de los rasgos asociados al establecimiento, aunque no se detallan juegos o servicios concretos.

TOKA SALON DE JUEGO, Reus#8
Qué destaca
  • El personal ofrece ayuda ante dudas relacionadas con las máquinas

TOKA SALON DE JUEGO

3,819 opiniones
Carrer del Batan, 19, 43204 Reus, Tarragona
Mejor para
Jugar en un ambiente atendido y cordial

TOKA SALON DE JUEGO es un salón recreativo de Reus para quienes buscan un espacio de juego con atención cercana. El trato amable del personal y la ayuda ante dudas sobre las máquinas forman parte de los rasgos más claros asociados al establecimiento.

SPORTIUM en Salon de Juegos Las Vegas, Reus#9
Qué destaca
  • Trato al cliente descrito como amable

  • Ambiente tranquilo

SPORTIUM en Salon de Juegos Las Vegas

3,837 opiniones
Passeig de Pau Casals, 81, 43481 La Pineda, Tarragona
Mejor para
Personas que prefieren apostar en un ambiente tranquilo

SPORTIUM en Salon de Juegos Las Vegas es una casa de apuestas en La Pineda para quienes buscan un local tranquilo y un trato amable. El espacio se asocia a una experiencia sencilla de juego y atención cercana.

Casino Tarragona, Reus#10
Qué destaca
  • Organiza torneos de póker

  • Combina juegos de casino con discoteca y clases de baile

  • Permite seguir partidos televisados

Casino Tarragona

3,7904 opiniones
Rambla Vella, 2, 43003 Tarragona
Mejor para
Quienes buscan juegos de mesa como blackjack, ruleta o pókerPersonas interesadas en torneos de pókerQuienes quieren combinar casino, restauración y ocio nocturno

Casino Tarragona es un casino moderno y compacto con juegos de mesa, máquinas, restauración informal y partidos televisados. Su oferta incluye blackjack, ruleta, póker y recreativas, además de torneos de póker. También cuenta con una discoteca y actividades de baile, ampliando el plan más allá del juego.

¿Tienes un negocio?

Gestionar o añadir mi negocio

Ubicación de las opciones comparadas

El mapa permite consultar la distribución geográfica de las opciones comparadas a partir de las ubicaciones suministradas.